Сборная Узбекистана проиграла в матче открытия молодежного чемпионата мира по футболу

Фрагмент матча Узбекистан - Аргентина. Фото с сайта Championat.Asia

Молодежная сборная Узбекистана проиграла ровесникам из Аргентины в матче открытия чемпионата мира по футболу U-20 со счетом 1:2.

Счет в матче открыли узбекистанцы. На 23-й минуте отличился Махмуджон Махамаджонов, обескуражив вратаря аргентинцев ударом в ближний угол. Однако радость узбекских болельщиков оказалась недолгой. Через четыре минуты Алехо Велиз ударом головой сравнял счет — неудачно сыграл голкипер сборной Узбекистана Отабек Боймуродов, который отбил мяч над собой и не смог удержать равновесие.

На 30-й минуте Махамаджонова сбили в чужой штрафной. Арбитр вроде бы назначил пенальти, но отменил решение после просмотра VAR. А за пять минут до завершения первого тайма Валентин Карбони забил второй гол, отправив мяч в ближний от Боймуродова угол. Во второй половине матча команды отличиться больше не смогли.

«Меня устроило качество игры и моральный дух ребят. Единственное – у нас недостаточная реализация моментов. У соперника не было много моментов, но они смогли реализовать их, а мы – нет. Мы должны сделать правильные выводы. Мы играли на равных с Аргентиной в восхитительной атмосфере. С точки зрения игры ничья была бы справедливым результатом», — сказал главный тренер узбекистанцев Равшан Хайдаров на послематчевой пресс-конференции.

В еще одной встрече в группе A сборная Новой Зеландии обыграла Гватемалу со счетом 1:0.

Во втором туре группового этапа чемпионата мира 23 мая Узбекистан сыграет с Новой Зеландией, а Аргентина — с Гватемалой.

Изначально чемпионат мира должен был проходить в Индонезии, однако из-за протестов в этой стране, связанных с участием в турнире сборной Израиля, соревнования перенесли в Аргентину. Турнир проходит с 20 мая по 11 июня, в нем принимают участие 24 сборных. Действующим победителем является Украина, которая в финале чемпионата мира — 2019 обыграла Южную Корею.