Трехкратный чемпион Узбекистана вылетел из Суперлиги

Фрагмент матча "Локомотив" - "Турон". Фото с сайта championat.asia

Трехкратный чемпион Узбекистана, ташкентский «Локомотив» в стыковых матчах проиграл яйпанскому «Турону» со счетом 1:2 и впервые за десять лет вылетел из высшей лиги.

По итогам сезона «Локомотив» занял в Суперлиге 12-е место, обязывающее команду сыграть матч за сохранение места в лиге с клубом, который стал третьим во втором по силе дивизионе Pro-лиге. Этим клубом стал «Турон».

Счет в матче на 12-й минуте открыл нападающий «Турона» Хумоюн Муртазоев. На 37-й минуте Санжар Кодиркулов восстановил равновесие. Победный гол за 15 минут до финального свистка забил Сардор Абдунабиев.

Отметим, что «Локомотив» становился чемпионом Узбекистана с 2016 по 2018 год. Трижды брал Кубок страны.

Вместе с «Локомотивом» Суперлигу покинули «Коканд» и самаркандский «Динамо». Вместо них в высшем дивизионе в следующем сезоне сыграют «Андижан» и «Бухара».