Сборная Казахстана выиграла первый матч в Лиге наций УЕФА

Фрагмент матча Литва - Казахстан. Фото с сайта Kazfootball

Национальная команда Казахстана по футболу в первом туре группового этапа Лиги наций одержала выездную победу над сборной Литвы. Встреча 5 сентября завершилась со счетом 2:0 в пользу казахстанцев, сообщает Sports.kz.

Для сборной Казахстана, как и для литовских футболистов, эта встреча стала первой с ноября прошлого года. Длительный перерыв обусловлен тем, что большинство спортивных мероприятий были перенесены на более поздние сроки в связи с пандемией коронавируса.

Казахстанцы начали встречу активно, и уже на третьей минуте Бактиер Зайнутдинов после точного паса Бауыржана Исламхана открыл счет в матче. Гости продолжили контролировать ход игры, но до перерыва увеличить отрыв в счете им не удалось. Во втором тайме литовцы перехватили инициативу и раз за разом создавали опасные моменты у ворот Стаса Покатилова, однако забить так и не смогли. За пять минут до завершения игры Исламбек Куат дальним ударом установил окончательный счет.

Еще в одном матче группы 4 лиги C Белоруссия проиграла дома Албании со счетом 0:2.

Во втором туре группового этапа Казахстан примет Белоруссию, а Албания – Литву. Обе встречи пройдут 7 сентября.

Также первый матч после длительного перерыва провели сборные Узбекистана и Таджикистана. Команды в Ташкенте сыграли товарищеский матч, который завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

• Какой толк центральноазиатскому футболу от сборной России и чем закончится «среднеазиатское дерби»