Узбекские теннисисты завершили участие в Кубке Дэвиса

Денис Истомин. Фото с сайта tennis.uz

Сборная Узбекистана по теннису уступила в квалификации Кубка Дэвиса сборной США и не смогла пробиться в финальную часть престижного турнира. Об этом сообщает официальный сайт Федерации тенниса Узбекистана.

В третьем матче серии дуэт Денис Истомин/Санжар Файзиев уступил американской паре Боб Брайан/Майк Брайан со счетом 3:6, 3:6. Через час после окончания этой встречи в заключительном матче квалификации Кубка Дэвиса, который имел лишь символическое значение для узбекистанцев, Истомин проиграл Томми Полу – 3:6, 0:6.

Днем ранее узбекистанские теннисисты проиграли две встречи американским соперникам.Таким образом, сборная узбекистанцы уступили все четыре встречи и не смогли взять ни одного сета.

Сборная США сыграет в финальной части Кубка Дэвиса в ноябре этого года в Мадриде.

Кубок Дэвиса — крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе. Проводятся ежегодно с 1900 года. Аналогичный турнир для женских команд — Кубок Федерации.