«Барыс» обыграл «Металлург» в третьем матче серии Кубка Гагарина

Эпизод матча "Барыс" - "Магнитогорск". Фото с сайта Hcbarys.kz

Казахстанский «Барыс» в третьем матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (Кубке Гагарина) на выезде обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1. Об этом сообщает Sports.kz.

В двух матчах в Нур-Султане команды обменялись болезненными поражениями – сначала «Барыс» отправил в ворота «Металлурга» безответных четыре шайбы, а во второй встрече «Магнитка» неожиданно обыграла хозяев со счетом 3:0.

В третьем матче команды играли гораздо аккуратнее, и в двух первых периодах забитых шайб не было, хотя только во второй двадцатиминутке казахстанцы совершили 17 бросков по воротам Василия Кошечкина. В третьем периоде командам все-таки удалось размочить счет — сначала нападающий хозяев Сергей Мозякин на 47-й минуте вывел свою команду вперед, но уже через пару минут Даррен Диц при игре в большинстве восстановил стату-кво. Победную шайбу «Барыса» забросил Линус Видель на первой минуте овертайма.

Таким образом, в четвертьфинальной серии «Барыс» повел со счетом 2:1. Следующий матч также состоится в Магнитогорске 7 марта.