Узбекистан взял третье золото Олимпиады в Токио

Баходир Жалолов. Фото с сайта olympic.uz

Боксер из Узбекистана Баходир Жалолов выиграл золотую медаль Олимпийских игр «Токио-2020». Об этом сообщает официальный сайт организаторов соревнований.

В финальной встрече весовой категории +91 кг Жалолов победил американца Ричарда Торреса-мл. со счетом 5:0. Ранее награды высшей пробы в копилку сборной Узбекистана принесли тхэквондист Улугбек Рашитов и тяжелоатлет Акбар Джураев.

Узбекистанские спортсмены завершили выступление на Олимпийских играх с пятью медалями — 3 золота и 2 бронзы.

На прошлой Олимпиаде в Рио узбекистанцы взяли 4 золота, 2 серебра и 7 бронз. Отметим, что тогда только боксеры принесли Узбекистану 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

Баходир Жалолов — чемпион мира, трехкратный чемпион Азии. На прошлых Олимпийских играх дошел до четвертьфинала. В 2018 году стал профессиональным боксером, провел 8 боев, во всех одержал победы. Знаменосец флага Узбекистана на Олимпиадах в Рио и Токио.